• Вход
  • Регистрация
  • Кератиновый шампунь - польза и вред

    21 апреля 2023

    Кератиновые шампуни стали популярными в последние годы благодаря своим заявленным свойствам укрепления и восстановления волос. Кератин - это протеин, который составляет до 90% структуры волос. Поэтому добавление кератина в шампунь должно помочь восстановить поврежденные волосы, укрепить их и сделать более блестящими. Но насколько безопасны кератиновые шампуни, и есть ли у них какие-то потенциальные вредные эффекты?

    Польза кератинового шампуня

    Кератиновый шампунь может иметь много полезных свойств для волос. Вот некоторые из них:

    1. Восстановление поврежденных волос: Кератин помогает заполнить поры волос, которые могут образоваться из-за частого использования фенов и утюжков, обработки химическими веществами, а также из-за вредных факторов окружающей среды. Кератиновый шампунь может помочь восстановить поврежденные волосы и восстановить их здоровый вид.

    2. Укрепление волос: Кератин помогает укрепить волосы, сделать их более эластичными и гибкими. Это может помочь предотвратить ломкость и выпадение волос.

    3. Увлажнение волос: Кератиновый шампунь может помочь увлажнить волосы, избавиться от сухости и посеченных кончиков, что сделает их более блестящими и здоровыми.

    4. Защита от повреждений: Кератиновый шампунь может помочь защитить волосы от повреждений, вызванных вредными факторами окружающей среды, такими как солнечные лучи, загрязнение и другие.

    Недостатки кератинового шампуня

    Несмотря на многие полезные свойства кератинового шампуня, он может иметь и некоторые недостатки:

    1. Риск раздражения кожи: Некоторые люди могут испытывать раздражение кожи при использовании кератиновых шампуней, особенно если у них чувствительная кожа или аллергические реакции на составляющие шампуня.

    2. Высокая стоимость: Кератиновые шампуни могут быть довольно дорогими в сравнении с обычными шампунями. Это может сделать их недоступными для некоторых людей.

    3. Неэффективность для всех типов волос: Некоторые люди могут не видеть заметного улучшения состояния волос после использования кератинового шампуня. Это может быть связано с тем, что волосы имеют разные типы структуры и нуждаются в разных способах ухода.

    4. Риск пересушивания волос: Если кератиновый шампунь содержит слишком много кератина или используется слишком часто, он может пересушивать волосы и делать их ломкими и тусклыми.

    Марки кератиновых шампуней из Кореи

    Корея - одна из стран, производящих кератиновые шампуни. Вот некоторые марки кератиновых шампуней из Кореи:

    1. Mise en Scene Perfect Repair Shampoo - шампунь с высокой концентрацией кератина и маслом макадамии, который помогает восстановить поврежденные волосы и предотвратить ломкость и выпадение волос.

    2. Daeng Gi Meo Ri Ki Gold Premium Shampoo - шампунь с гинсенгом и другими растительными экстрактами, который помогает укрепить и увлажнить волосы, а также защитить их от вредных факторов окружающей среды.

    3. Etude House Silk Scarf Hair Shampoo - шампунь с экстрактом шелка, который помогает увлажнить и разгладить волосы, делая их более мягкими и блестящими.

    4. Innisfree Camellia Essential Shampoo - шампунь с экстрактом камелии, который помогает увлажнить и укрепить волосы, делая их более здоровыми и блестящими.

    В заключение, кератиновый шампунь может иметь много полезных свойств для волос, но также может иметь и некоторые недостатки. При выборе кератинового шампуня важно учитывать тип ваших волос и изучать состав шампуня, чтобы избежать возможных рисков

    Написать комментарий

    <